Бельё не убирать: После скандала в поезде РЖД «сломали шаблон» всем пассажирам

После скандала в поезде, устроенного некоей женщиной в ответ на просьбу проводницы убрать постельное бельё, в РЖД "сломали шаблон" всем пассажирам. Оказалось, что бельё им вообще не нужно убирать за собой — это обязанность проводников.

Недавно в соцсетях разошлось видео, на котором запечатлён скандал в одном из поездов. Проводница просит некую женщину сдать бельё, которым та пользовалась. В ответ пассажирка приходит в ярость и ругается с сотрудницей.

"Вот где страсти кипят! Шекспир отдыхает!" — прокомментировал ролик телеведущий Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале.

Тем временем в РЖД на фоне случившегося напомнили о правилах, касающихся использования белья в поездах. Так, в комментарии РИА Новости там подчеркнули: сдавать взятое бельё пассажирам не нужно, вопреки распространённому мнению.

"Проводник самостоятельно соберёт бельё после прибытия на конечную станцию", — цитирует агентство разъяснения. Кроме того, по желанию пассажира проводник обязан и застелить бельё — но стоит учитывать, что приоритет при этом отдаётся тем, кто едет с детьми, людям пожилым или с ограниченными возможностями здоровья.

via

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top