В Бурятии к родителям подростка, пожаловавшегося на нечестные выборы «президента школы», пришла полиция

В продолжении этой темы.


В Бурятии сотрудники правоохранительных органов пришли домой к родителям местного школьника Андрея Цыдендамбаева, ставшего в одночасье знаменитым в регионе после того, как он изобличил фальсификации во время выборов "президента школы". После скандала у подростка начались проблемы в школе: педагоги открыто угрожали отчислить 11-классника.
[next]
Как напоминает портал "Сибирь.Реалии", Цыдендамбаев стал знаменитостью в Улан-Удэ около двух месяцев назад. Именно тогда ученик 11 класса школы N25 пожаловался на то, что прямо в день выборов "президента школы" в отпечатанные бюллетени вдруг вписали имя третьего кандидата, который в итоге и победил.

Накануне, 4 декабря, на своей странице в соцсети "ВКонтакте" отец подростка Баир Ринчинов опубликовал видеозапись, на которой видно, как полицейский, находясь в квартире у родителей школьника, опрашивает их на основании какого-то "заявления". При этом страж порядка не смог ни объяснить суть жалобы, ни назвать имя заявителя.

"Против капитана никто ничего и не имеет, разве только смех его некомпетентность вызывает: "На вас подали заявление не помню кто, щас перезвоню! Не, заявления нет! Но вы ж сами понимаете за что?" — цитирует разговор с полицейским глава семьи Ринчинов.[next]

Ранее отец мальчика жаловался на то, что после инцидента на школьных выборах его сына затравили в школе. По его словам, педагоги настраивали против его сына одноклассников, а директор подчеркивала, что мальчик "опорочил честь школы" и угрожала отчислением.

Некоторые учителя после признались, что на выборах действительно были допущены нарушения — третьего кандидата вписали в бюллетени от руки в день голосования, поскольку "его не внесли вовремя, пропустив заявление". По их мнению, нарушение было неумышленным, поэтому не стоило "выносить сор из избы", отмечает издание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top