В Минобороны заявили, что в Польшу «по-тихому» прибыла бронетанковая бригада США

Как сообщил Игорь Конашенков, в Польше и Прибалтийских странах на фоне учения "Запад-2017" проходила "ротация" размещённой по плану операции "Атлантическая решимость" 3-й бронетанковой бригады ВС США.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что у российских границ фактически развернулась целая дивизия Вооружённых сил США.

Как отметил Конашенков, прошедшие российско-белорусские учения "Запад-2017" сопровождались беспрецедентной истерией СМИ. В Европе писали об их "непрозрачности", "гибридных" операциях ВС, военных, которые якобы получили приказ на "вторжение", и так далее.

— Особо отличались в своих "обличениях" и русофобии представители руководства Прибалтийских стран и Польши. Польский министр обороны Антоний Мацеревич даже успел заявить о необходимости размещения в своей стране для "защиты от внешних угроз" не менее двух дивизий США, — напомнил официальный представитель Минобороны.

Учения "Запад-2017" завершились в установленный срок, это происходило на глазах у десятков военных атташе, наблюдателей и средств массовой информации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top