Депутат Госдумы просит проверить «странные» обыски у автора «Немагии»

Главу МВД Владимира Колокольцева попросили разобраться, зачем столичным оперативникам понадобилось лично прилетать в Кемерово и проводить обыск у автора YouTube-канала "Немагия" Алексея Псковитина.
Конфликт кемеровских блогеров из "Немагии" Алексея Псковитина и Михаила Печерского с Олегом Тиньковым вышел на новый уровень. Теперь под проверку могут попасть московские оперативники из управления "К", летавшие в Кемерово, чтобы провести обыски у Псковитина по делу о клевете.

Депутаты Госдумы заинтересовались конфликтом между авторами YouTube-канала "Немагия" Алексеем Псковитиным и Михаилом Печерским с владельцем "Тинькофф банка" Олегом Тиньковым. Депутат от ЛДПР Василий Власов направил запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться, зачем московские оперативники летали в Кемерово проводить обыски у блогера, когда то же самое могли сделать их кемеровские коллеги.

— По сообщениям средств массовой информации, к Псковитину Алексею, видеоблогеру канала NEMAGIA, проживающему в Кемеровской области, с обыском пришли лица, представившиеся сотрудниками Министерства внутренних дел из г. Москвы. Данный факт является странным. Почему следственные действия проводили сотрудники из г. Москвы, а не из Кемеровской области? — говорится в запросе Василия Власова на имя Колокольцева.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top