Заезд на участок или «Дело — труба»

Приветствую!

Подрядил меня знакомый на несвойственные мне работы. Типа "тыжстроитель и если что иностранных специалистов наймем". В первую очередь надо было сделать заезд на участок. Для этого окопать трубы соседних участков, поставить два колодца и между ними уложить полипропиленовую трубу диаметром 460мм. Канава уже была, красивая, с камышом, лягушками, но вот беда: очень сильно изогнута и проходила через будущий фундамент забора и ворот. Поэтому с одной стороны ждал щебень дороги, а с другой болотная жижа.

Где наша не пропадала… Тем более первоначальная задача была поставлена как вырезать в колодцах (пластиковые конуса, высотой метр, диаметр основания 800мм, верха — 600мм) отверстия под трубы, подровнять после трактора. Но с трактором незадача: дорого, вернее все согласны только на оплату смены, около 11000. Санкт-Петербург если что. Пока искали трактор я начал копать.

Поставил затвор из глины с одной стороны канавы и отчерпал воду на будущем месте одного из колодцев найденной канистрой. Глина копается очень хитро, но легко, но об этом позже.

События развивались стремительно, не так как будет писаться этот пост, поэтому запаситесь терпением. Это история фэйла, или говоря по-русски: поучительная.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top