Как я хотел купить (и купил) «Ладу Весту»

Преамбула

На старой работе мне машина не требовалась, маршрутка дом-работа-дом выходила дешевле и спокойнее… но пришло время двигаться дальше в материальном плане, я уволился, и так как новая работа предполагала разъезды, купил себе чудо-ланос (аж за 130 тыщ). Полгода чудо-ланос сосал из меня деньги и нервы: То одно отвалилось, то другое посыпалось. Психанул, пришёл в ладовский салон и сказал: Хочу новое тачло, все равно какое, главное новое.

Амбула (знаю что такого слова нет)

Ещё Генри Форд говорил: "Лучшее авто — это новое авто!"
В салоне меня в оборот взяла чОткая тётка-менеджер. Первый вопрос был: "что именно ты хочешь купить?" Естественно я ответил, что хочу весту, а бабла есть на шаху, после чего меня начали "раскатывать" на Весту. И раскатали.

Сейчас приведу примерную калькуляцию:
Веста СВ, комплектация "полутопчик" (ручка, кондей, круиз, все стеклоподъёмники, магнитола БЕЗ экрана (но с блютюхом)), окраска коричневый металлик (сразу окрестил "какашечкой"). Обошлась в 740 тыр.

Из допов: зимняя резина, сигналка и антикор (от него не отвертеться), коврики-хуёврики. Обошлись в 10 тыр на руки манагеру.

Итого 750000

За минусом:
— ланос (честно скажу, подуставший) -120000
— За сдачу в трейд-ин ланоса -40000
— За "первый автокредит" -60000

Итого -220000

В итоге тачка встала мне в 750000-220000=530000 рублей.

Полгода являюсь владельцем данного агрегата, накатано 22000 километров. Без проблем, без нервов, машина просто едет. Тихая, поло-рапид-солярка по шумке просто отсасывают. Относительно экономичная (около 8л/100 км в смешанном цикле). Относительно динамичная (для обгона хватает, а так я не стритрейсер). В багажник можно спокойно утолкать 4 трупа.
Это плюсы.

О минусах:

— Зимняя резина от дилера — отстой! При езде создаётся впечатление, что ты либо в кабине падающего бомбардировщика, либо на гонках Ф1. Дикий вой. Думал что развалился подшипник.
— Блютус: При воспроизведении музыки всё отлично, при звонке теряет связь на полсекунды. Возможно проблема в телефоне.
— МЕРЗКИЕ ПОДСТАКАННИКИ!!! То ли слишком малая глубина, то ли слишком широкие. Стакан кофейный и термокружка стоят как влитые, банка колы/энергетика норовят упасть при любом мать его манёвре.

В целом:
Машиной доволен как слон. Жона не одобрила, но приняла то, что я вместо 25 летней камри купил новую ладу, но смирилась.

Фото моё, Волга в районе Углича.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top