«Ну так чемпионат мира же!» — российские отели взвинчивают цены в 40 раз!

Как развить туризм в России по-быстрому? Смотрите и учитесь. Вот лишь один из примеров, как собираются нажиться на туристах в период Чемпионата по футболу.

Наглость — второе счастье. А у некоторых отельеров из России — способ хапнуть денег хотя бы раз в жизни.

Потому что второй раз к таким не приедут.

4 картинки via

В феврале 2016 года Правительство России ограничило рост цен на отели на период проведения Чемпионата мира по футболу. Это все, конечно, прекрасно, но следить за этим кто-то будет? Ниже мы вам расскажем, сколько нужно выложить денег, чтобы поселиться в небольших региональных отельчиках и посетить третьесортные матчи Чемпионата Мира по футболу 2018. Скажем прямо: много, очень много, бессмысленно много.
Итак, согласно постановлению Правительства РФ, номер категории «Люкс» в пятизвездочном отеле в Волгограде не может стоить дороже 23 000 рублей за сутки. Это, как говорится, ожидание. Действительность, как обычно, иная.

Советский район Волгограда, Гостиница имени 9 мая. Рейтинг отеля на booking.com не дотягивает и до 7 баллов. В отеле скромные небольшие номера с потертыми кроватями. Сама гостиница, судя по отзывам постояльцев, находится примерно в часе езды от центра города.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top