Про подтягивание и «учителей» физкультуры

Сорри за не слишком цензурную лексику, накипело.

Вчера первый раз в жизни подтянулся на турнике… Звучит смешно — мужик 43 лет, не инвалид — и первый раз подтянулся. Но — вот такая, блин, история.

Детство. Со сверстниками играл мало — дразнили за то, что заикался. С одной стороны — какая хуй разница, как человек говорит, если он с тобой бегать и прыгать хочет — но это для взрослых, наверное. Дети смеялись, издевались, не брали в свои игры. Ладно, переживаемо, зато книжек много хороших прочитал.

Школа. Травля со стороны учителей физкультуры — коих было аж 4 штуки. "Какой ты пацан, если даже подтянуться не можешь". Ну а я, наивный чукотский юноша, все время пытался подтянуться руками — не понимая, что надо задействовать спину. Ну ладно, я ошибался, но ты-то, сука такая, учитель или нет — почему не научил, не объяснил — "спиной работай". Но проще же высмеять, поставить "в пример" перед классом, в конце года "милостиво" рисовать в журнале тройку — и то со словами "только потому, что за физкультуру на второй год не оставляют". Со сверстниками тоже все непросто — заикание проходило медленно, и в компании "после школы" не особо-то принимали. Да и ладно, были другие интересы — вот только с подтягиванием так и было все плохо…

Институт. Ну тут ладно, тут преподаватель физкультуры была душевная женщина — "ходишь на все занятия, изображаешь, что стараешься — вот тебе зачет". Хотя бы плешь не проедала на предмет "что ты за мужик". Ну а однокурсники — над остатками заикания не смеялись, но и общих интересов не было. Не мы такие — жизнь такая…

И вот буквально совсем недавно общались с одним человеком. Просто трепались, и я (как мне показалось, сдуру) — ляпнул, что не умею подтягиваться. Человек же "мимо не прошел" — попросил попробовать — подсказал, показал прямо "на мне" — "вот тут у тебя мышца не работает, старайся напрячь" — и вот результат — подтянулся (не сразу, но буквально за неделю справился, с постоянным контролем со стороны, казалось бы, случайного знакомого). И не раз, хотя не рекорд, конечно, но натренировать количество — дело наживное.

В общем, такой вот крик души и проклятия в адрес пидарасов, маскировавшихся под "учителей" физкультуры в школе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top