⭐Как «сравнивальщики» жизни в России и Европе манипулируют мнением: подробное разоблачение

Идеальных стран для жизни не существует.

Везде есть свои проблемы, свои особенности жизни и менталитета граждан, свои подводные камни, свои плюсы и свои минусы.

Однако, всё чаще приходится читать на всевозможных ресурсах, в том числе и на ЯПе, посты весьма определенной направленности: люди, якобы живущие в странах Евросоюза или США, сравнивают жизнь в этих странах и в России, причём сравнивают всегда не в пользу стран Европы.

Набор штампов в подобных постах всегда стандартен и выполнен как под копирку: заметно невооруженным глазом, что "живущие давно в Европе" авторы этих статей руководствовались одними и теми же методичками при их написании.

Заказ на подобные посты логичен: с каждым годом всё больше людей, в основном — образованная молодежь, уезжают навсегда из России в Европу, США и другие страны. Большинство остаются там жить навсегда, возвращаются же назад — единицы.

Я никого ни в коем случае не агитирую бросать всё и переезжать жить в Европу: упаси боже.
И уж тем более я не собираюсь сравнивать жизнь здесь с жизнью в России: у каждого своя ситуация, и есть люди, живущие у себя дома в России в сто (или даже в тысячу) раз лучше нас, уехавших жить в Испанию или Италию.

Привожу пост целиком, ссылку на ресурс и автора давать не буду, кому надо — сам найдет. Ломать не надо, как закончу — скажу.

Как всегда, этот пост — эксклюзив для ЯПа.

Итак, поехали.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top