Завод «Автоприбор» в г. Владимир продают на «Авито» за 130 миллионов рублей

На сайте объявлений "Авито" 20 марта появилось сообщение о продаже помещений бывшего завода "Автоприбор". Их можно купить за 130 миллионов рублей.

Вот что написано в объявлении: "Продается 45 зданий завода Автоприбор. Общая площадь здания больше 100 тысяч квадратных метров. Все находится на земельном участке, площадью 197,787 кв.м. Все разделено на 3 части. Купить можно все по отдельности. Стоимость всего имущества по рынку около 1 миллиарда рублей. Можно купить все гораздо дешевле. Так же можно купить оборудование. Обращайтесь за подробностями".

При этом на сайте указан телефон оренбургского агентства "Орен Контракт". Как нам сообщили в агентстве, площади завода выставлены на продажу из-за банкротства предприятия. При этом в агентстве уклонились от ответа, есть ли уже предложения о покупке площадей, сказав, что не могут ответить на этот вопрос.
Отсюда

Вот что еще совсем недавно писали про это предприятие в сети (2016 год):
В Советкие времена на заводе трудились около десяти тысяч человек. С тех пор многое изменилось. Одно из некогда градообразующих предприятий уже четвёртый год находится в стадии банкротства. За свои ошибки бывший генеральный директор "Автоприбора" Алексей Мельников теперь отвечает в суде. На заводе, казалось бы, всё вело к остановке производства — нестабильная обстановка и задержки заплаты. Но оказалось, что владимирского поставщика автодеталей рано сбрасывать со счетов. Производственный процесс встаёт на ноги, а предприятие начинает наращивать объёмы.

Алексей Арзянцев, наладчик станков c ЧПУ и манипуляторов: "У нас даже и планы увеличились. То есть работа есть, работу пока даже другую и не ищем. // У нас набрали сейчас операторов. У нас буквально ещё в этом месяце пришли в бригаду три человека."

Причиной положительных изменений на заводе стало новое руководство, говорят сотрудники. Летом предприятие возглавил опытный управленец из Германии Ян Древитц. За его плечами 20-ть лет работы в автопроме. Свои знания и опыт новый директор начал реализовывать на владимирском заводе. Рабочие надеются, что предприятию это поможет выйти из кризиса.

Ольга Загоровская, начальник участка электронных спидометров: "Появилась уверенность в завтрашнем дне. У нас у мастерского состава, у наших рабочих. Зарплату дают вовремя. Но, конечно, появились и новые требования. Больше уделяется внимания производственной дисциплине. Ну вы видите, что модернизированы рабочие места, производственные ячейки."

Главная цель нового руководства — сохранить действующее производство и трудовой коллектив завода. Опытный топ-менеджер планирует сделать упор на выпуске систем стеклоочистки и расширять долю вторичного рынка. Ещё одна ставка — на приборы показания, тахометры и спидометры. Среди главных покупателей "Автоприбора" — ведущие российские автопроизводители. Контракты на сбыт продукции заключены с "КАМАЗом", "УАЗом" и группой компаний "ГАЗ". Но на этом, конечно, останавливаться рано.

Ян Древитц, управляющий директор ОАО "Завод "Автоприбор": "Мы уже достигали минимума того, что мы называем дно рынка. Я смотрю с оптимизмом в будущее. Мы, конечно, будем расширять и диапазон и количество. Выздоравливает общий рынок автопрома и в Российской Федерации."

К слову, свою продукцию завод намерен реализовывать не только в России. В планах — выйти на рынок стран Азии. У "Автоприбора" есть все шансы, чтобы составить конкуренцию китайским производителям, считает новый директор. Для того, чтобы производить больше и качественнее, нужны люди. Сейчас на заводе трудятся 1100 сотрудников. Сокращений не планируется. Наоборот, завод нуждается в квалифицированных рабочих. И прежде всего, в инженерах. Программа подготовки кадров на предприятии есть. Завод «Автоприбор» активно сотрудничает с Владимирским университетом и работу эту продолжит. По словам нового руководителя, именно сотрудники — самый ценный капитал завода.Отсюда

Вот прочитал новость и думаю, все про стабильность и рост какой-то "экономики" нам пиздят наши вожди, а предприятия по всей стране дохнут или скупаются иностранными компаниями, на руководящие должности пытаются нанять варягов, зп падают… Недавно подольский ПЭМЗ, сейчас автоприбор и это уже не 90-е! Скоро, наверное, очередной торгушник или рынок появится на его месте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Top